Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Порядка 95% жителей Подмосковья перешли на электронное оформление земельных услуг

29 октября 2018 Просмотров: 832

Подведены итоги третьего квартала 2018 года по предоставлению государственных услуг по земле, которые показали, что 95% жителей Подмосковья перешли на электронное оформление необходимых земельных услуг, передает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
«Пятнадцать муниципальных образований полностью перешли на электронное предоставление услуг, остальные приближаются к заветной планке. Передовиками стали городские округа Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Зарайск, Клин, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Электрогорск и Ликино-Дулево. Мы работаем для того, чтобы жителям области было удобно взаимодействовать с госструктурами по оформлению своей собственности. Автоматизация работы структур по предоставлению госуслуг и сокращение сроков позволяет это делать легко и быстро — сейчас любой документ по земле можно заказать не выходя из дома», — сообщила заместитель министра имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Как уточняется в материале, для людей, которые не имеют доступа к интернету или соответствующих знаний, в МФЦ оборудованы рабочие места с выходом в интернет, а сотрудники МФЦ оказывают помощь в создании личного кабинета и оформлении необходимых услуг.
Самые востребованные у населения услуги — предоставление земли в аренду и собственность без проведения торгов, предварительное согласование предоставления земельного участка и выдача разрешения на размещение объектов, заключается в материале.

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

Тэги