Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

О порядке проведения итогового собеседования по русскому языку, сроках и местах подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена

15 января 2019 Просмотров: 622

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа информирует о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку, сроках и местах подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Проверка ответов участников итогового собеседование по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

ОГЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Всем участникам ОГЭ-2019 необходимо подать заявление для участия в ОГЭ до 1 марта включительно!

Заявления об участии в ГИА подаются обучающимися в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования. 

Экстерны – в образовательную организацию по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА — дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «Горячей линии» по вопросам ОГЭ – 8 (496) 343-37-99 и на сайте Управления по образованию в разделе «Деятельность», «ОГЭ» по ссылке: https://uno-nf.edumsko.ru/activities/general_edu/oge.

Тэги