Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Правила движения  достойны уважения

8 ноября 2019 Просмотров: 353

Скоро у школьников  осенние каникулы. Это время отдыха от  занятий, игр и развлечений… Вполне понятно, что в это время дети чаще бывают на улице, а соответственно возрастает и количество различных ситуаций, несущих определенную опасность. 

Наш современный динамичный мир таит в себе огромное количество опасностей. Даже взрослые на  улицах часто с ними сталкиваются, а что говорить о детях. Некоторые родители стараются не отпускать их одних, но со временем этого все равно не избежать – они быстро растут и имеют право на самостоятельность. Соблюдение правил дорожного движения – отдельная тема безопасности. Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить. На тему правил дорожного движения в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б) прошел урок безопасности. Правил дорожного движения, необходимых для детского выполнения, не так много: правила движения пешеходов, переход проезжей части, движение на велосипеде, самокате, скейтборде, скутере. Также ребята посмотрели видеоролик по данной теме. «Библиотечный светофор» очень понравился ребятам.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.

Людмила Волынец

 

Тэги