Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

 «Праздник дающих жизнь». В округе отмечают День матери

25 ноября 2019 Просмотров: 548

На территории городского округа проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню матери.

День, когда женщинам вручают цветы и говорят добрые слова, у нас традиционно ассоциируется с восьмым марта. Однако среди представительниц прекрасного пола есть те, кто обладает особым статусом. Действительно, если каждая мать – это женщина, то не каждая женщина является матерью. Вот почему вслед за мировой тенденцией и в России в 1998-м году появился День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

-«Святая, безусловная и бескорыстная материнская любовь сопровождает нас с самой колыбели, не случайно именно это драгоценное слово – «мама» – мы произносим в числе первых, когда ещё только учимся говорить. – отмечает Роман ШАМНЭ, глава Наро-Фоминского городского округа. — И неважно, сколько нам лет и сколько собственных детей мы вырастили – мама всегда остаётся верным другом и соратником, трепетным ангелом-хранителем, помогающим стойко преодолевать жизненные трудности.

В Наро-Фоминском городском округе традиционно самый лучший подарок для матерей – подарок творческий. Во всех территориальных управлениях для мам проходят прекрасные концерты. Но главный праздник состоялся в минувшую субботу в Хореографической школе имени Ирины Зайцевой.  Мам с их Праздником поздравили лучшие детские творческие коллективы городского округа. И это глубоко символично. Ведь более полутора тысяч семей городского округа являются многодетными – воспитывают трех или более детей. А, например, в семье Ольги Шведовой, получившей в минувшем году орден «Родительская слава», детей и вовсе двенадцать! Это говорит о том, что Наро-Фоминский городской округ становится для многодетных мам территорией комфорта. И не только комфорта, но и признания! И пусть говорят, что быть счастливым всю жизнь невозможно. Может быть. Но у каждой матери был в жизни самый счастливый миг – тот, когда она дала жизнь своему ребенку. И наш долг – сделать так, чтобы это ощущение счастья не покидало наших мам как можно дольше.  

Тэги