Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Профилактические мероприятия на водных объектах Наро-Фоминского округа

12 января 2021 Просмотров: 400

Начиная с 31 декабря прошлого года и весь январь спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят профилактические мероприятия на водных объектах городских округов Московской области. Данные меры направлены на предотвращение гибели людей на водных объектах в зимний период.  

Заместитель начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кочуев рассказал, что спасатели поисково-спасательных отрядов №1, 18 и 28 контролируют обстановку на водоемах Можайского, Рузского и Наро-Фоминского городских округов, входящих в зону ответственности теруправления.    

«Во всех трех городских округах имеется большое количество водоемов и традиционно в зимний период жители и гости округов свой досуг, будь то рыбалка, прогулки на лыжах или катание на коньках, связывают с выходом на лед, что зачастую может привезти к трагедии. Чтобы не допустить происшествий на воде в зимний период, дежурные смены спасателей «Мособлпожспас» объезжают водоемы несколько раз в день. Во время патрулирования осуществляют контроль за нахождением людей на водоемах, объясняют гражданам, как надо себя вести на льду и как оказать помощь пострадавшему в случае происшествия. Также сообщают, что не всегда и не везде толщина льда и прочность одинаковы, даже на одном водоеме в разных местах пробы льда разняться», — пояснил заместитель начальника территориального управления.   

Для предупреждения происшествий и гибели на водоемах области работники ГКУ МО «Мособлпожспас» будут проводить профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед вплоть до освобождения водоемов ото льда весной.

Тэги