Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Прошёл I тур Региональной выставки Союза городов воинской славы «Дети рисуют мир»

22 февраля 2019 Просмотров: 2049

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, руководитель фракции Единая Россия Анатолий Семенович Шкурков принял участие в первом туре Региональной выставки Союза городов воинской славы «Дети рисуют мир»

21-го февраля в Центральной школе искусств «Гармония» прошел первый тур региональной выставки Союза Городов воинской славы «Дети рисуют мир», на которой были представлены художественные работы детей из Города воинской славы Наро-Фоминск. Первый тур – это отборочный этап, по итогам которого десять лучших работ учащихся примут участие и будут достойно представлять наш город на итоговой выставке.

Как отметила директор школы искусств «Гармония» Вера Демидова, главная задача конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения через творчество и художественное восприятие.

«Мы приветствуем цель привить ребятам любовь к Родине, а детство и юность самая благодатная для этого пора. Патриотизм у детей и молодежи нужно воспитывать через героическую историю Городов воинской славы и их жителей. Не менее важно формирование у детей и подростков таких качеств, как умение видеть и передавать на рисунке красоту природы и культуры своей страны, региона или города», — сказала Вера Геннадьевна.

Десятки композиций, посвященных красоте мира, страны, малой Родины, ценностям мирной жизни, счастливого детства, проблемам сохранения «мирного неба над головой». Выставка – это еще одна возможность вспомнить тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, отдать им дань памяти и вспомнить об истории 45 Городов воинской славы, их героическом военном прошлом и современных достижениях.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков. Он высоко оценил представленные на конкурсе рисунки, отметив, что каждая работа отличается своей индивидуальностью и необычностью.

«Многое связывает человека с местом, где он родился и вырос. Родной край, его прошлое, люди и их подвиги, природа становятся частью человеческой судьбы. Наро-Фоминск славится своей героической обороной во время Великой Отечественной войны, славится самоотверженными действиями военных и простых жителей. Чрезвычайно важно, чтобы каждый ребенок знал историю родного края и был патриотом. Ребята, я желаю вам успехов», — подчеркнул Анатолий Шкурков.

Своим творчеством юные художники выразили свое отношение к важности поддержания и сохранения мира на земле.

Виктория ДАШДЕМИРОВА.

Тэги