Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

2 ноября 2020 Просмотров: 405

На территории Наро-Фоминского городского округа сотрудниками Комитета по экономике Администрации Наро-Фоминского городского округа совместно с сотрудниками Территориальных управлений организована работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в том числе контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях потребительского рынка.

  ?В  ежедневном режиме сотрудниками проводится работа по мониторингу:

— объема производства гигиенических масок в ателье;

—  предприятий бытового обслуживания на соблюдение требований Роспотребнадзора;

— предприятий общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора, в том числе на предмет измерения температуры посетителям, а также соблюдение ограничений развлекательных мероприятий, в работающих после 24-00 часов;

— торговых центров (всего на территории округа в перечень мониторинга внесены 55 торговых центров). В 6 из них, площадью свыше 5000 кв.м. должно быть организовано измерение температуры посетителям, такие объекты расположены в Наро-Фоминске и в Апрелевке;

— почти в 100 сетевых магазинах проверяется наличие в продаже товаров первой необходимости, а также проведение дезинфекции и наличие СИЗ у работников торговли и покупателей.

В еженедельном режиме сотрудниками проводится федеральный мониторинг «ТОП-52». Специалисты Теруправлений и Комитета по экономике проводят мониторинг цен на продукты первой необходимости. Итоги мониторинга поступают в Министерство промышленности и торговли РФ.
В целях усиления мероприятий по предупреждению заболевания граждан гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в еженедельном режиме проводится мониторинг вакцинации работников потребительского рынка. На сегодняшний день 543 работника уже привито.

Тэги