Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Работа по ямочному ремонту ведётся регулярно, на ежедневной основе

18 мая 2023 Просмотров: 2129

Губернатор Андрей Воробьев контролирует оперативное выполнение программы по ямочному и текущему ремонту дорог в подмосковных округах.

«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые также являются незаменимыми и важными в жизни каждого человека, — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

На территории Наро-Фоминского городского округа с начала 2023  года до настоящего времени выполняются работы по ямочному ремонту автомобильных дорог местного значения. Потепление и постоянный переход температуры через 0 спровоцировал образование ямочности на автомобильных дорогах. Силы дорожных служб направлены на выявление и устранения дефектов ямочного полотна. Работа по ямочному ремонту ведётся регулярно, на ежедневной основе.

Территориальные управления округа заключили контракты по ямочному ремонту на а/д. На 17 мая 2023 года устранено 2771 ям и дефектов дорожного полотна.

«В городе действительно заметны изменения, видно как занимаются уборкой улиц, ремонтируют дороги, латают ямы во дворах и не только», — отмечают жители «Южного» микрорайона Наро-Фоминска.

Кроме того, все общеобразовательные и дошкольные учреждения на территории Наро-Фоминского городского округа ежемесячно обследуются на предмет наличия необходимых дорожных знаков, ограждений, светофорных объектов, дорожной разметки и искусственных неровностей.
Обследования проводятся совместно с территориальными управлениями и ОГИБДД по Наро-Фоминского городскому округу. Территории дорог и тротуаров вблизи школ находятся на особом контроле Министерства транспорта МО.

При выявлении недостатков вблизи учреждений сотрудниками МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» работы проводятся незамедлительно.

Дополнительно, на постоянной основе сотрудниками ОГИБДД совместно с Комитетом по ЖКХ и дорожной деятельности, а также территориальными управлениями проводятся классные часы и беседы в школах и садах с целью повышения безопасности дорожного движения детей. Проводится раздача агитационных материалов, познавательных буклетов и световозвращающих элементов (наклейки, нашивки, браслеты).

 

Тэги