Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В эфире радио

14 августа 2019 Просмотров: 416

Разведка специального назначения…

«Их имена никогда и нигде не назывались. Награды они получали при закрытых дверях. Их жизнь была тайной даже для родных. Потому что они — «Вымпел».

В августе 1981 года постановлением Совета министров СССР и Политбюро ЦК КПСС по инициативе председателя КГБ СССР Ю.В.Андропова было создано секретное подразделение, известное как группа специального назначения «Вымпел». Его задачей было проведение операций за пределами Советского Союза в «особый период». Костяк «Вымпела» составили сотрудники госбезопасности, принявшие участие в уникальной операции «Шторм-333»  — штурме дворца Президента Афганистана Хазифуллы Амина.

Об истории легендарного спецподразделения в четверг, 15 августа, автор и ведущий программы «Вечерняя гостиная» Владимир Шакулов, выходящей на волнах радио «Нара-ФМ» (100.7 Мгц) побеседует с ветераном «Альфы» и «Вымпела», генерал-лейтенантом в отставке Владимиром Козловым. Владимир Сергеевич ныне занимает пост заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Начало программы – в 18.00

Тэги