Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Подмосковье

12 ноября 2018 Просмотров: 459

Открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось в понедельник, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Сегодня в Подмосковье состоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Около 900 студентов и школьников примут участие в соревнованиях более чем в 150 компетенциях, из них 57 компетенций – для юниоров», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продлится до 16 ноября, в нем будут задействованы 28 площадок – подмосковные колледжи и техникумы.

«Это очень масштабное и ответственное мероприятие для нашего региона. Подмосковье активно участвует в чемпионатах «Молодые профессионалы» с самого начала и находится в пятерке лидеров в рейтинге субъектов Российской Федерации. В чемпионате принимают участие студенты средних профессиональных учреждений Московской области и вузов в возрасте от 16 до 21 года, старшеклассники и первокурсники в возрасте 14-16 лет. В этом году на чемпионате впервые в Московской области пройдут соревнования по таким компетенциям, как 3D-моделирование для компьютерных игр, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, монтаж и эксплуатация газового оборудования», — сообщила Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года, уточнили в пресс-службе.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой 

Тэги