Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Рейд «Ребенок — пассажир»

24 февраля 2021 Просмотров: 479

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, перевозящими детей в автомобиле без детских удерживающих устройств. В ходе проведения рейда, было выявлено 2 нарушения ПДД РФ водителями, перевозящими детей в автомобиле без применения удерживающих устройств.

Заместитель начальника ОГИБДД Евгений Свистунов прокомментировал дорожную обстановку в округе по данному правонарушению: «Пренебрежение родителей, которые управляя транспортным средством, перевозят детей без использования удерживающих устройств, согласно весу и росту ребенка, порой удивляет инспекторов. Ведь ПДД РФ, в частности правила перевозки пассажиров в транспортном средстве, разработаны для безопасности всех участников дорожного движения, но многие взрослые не задумываются, насколько опасно перевозить ребенка без удерживающего устройства. Родители при виде инспектора пытаются иногда даже спрятать ребенка в салоне автомобиля! Цель сотрудников Госавтоинспекции не в наложении штрафных санкций, а в обеспечении безопасности дорожного движения, порядка на дорогах и сокращения дорожно-транспортного травматизма. Последнее возникает как раз по причинам нарушения ПДД РФ по статье 12.23 части 3 КРФобАП. За данный вид правонарушения предусмотрен штраф в размере 3000 рублей».

Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности:

—  Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса). 
—  Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля — как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. 

Тэги