Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Роспотребнадзор рассказал, какие требования останутся и после пандемии

22 мая 2020 Просмотров: 458

Изображение:
Даже когда в России снимут все ограничения из-за пандемии, определенные требования все же останутся. Например, социальная дистанция и правила дезинфекции в общественных местах. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Режим определенных требований (уже не ограничений, а требований) необходимо будет соблюдать — это и социальная дистанция, и новые правила по дезинфекции, и новые требования к организации общественных пространств. Нам еще многое предстоит осознать и прописать, как именно себя вести», — сказала глава ведомства.

По ее словам, новые правила жизни соблюдать возможно. Со временем к этому можно привыкнуть.

Ранее в Роспотребнадзоре объявили о том, что снимать ограничения в России будут в три этапа. Первый разрешит прогулки и занятия спортом на улице, но без массового скопления людей. Откроются и небольшие непродовольственные магазины и предприятия сферы услуг.

На втором этапе заработают предприятия торговли большей площади и некоторые образовательные организации. На третьем — откроют все места отдыха, торговые центры, кафе, бары, рестораны, гостиницы и учебные заведения.

При этом на всех трех этапах маски будут обязательны.

Источники: РИА-Новости и ТВ-360