Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С гуманитарной миссией

6 июля 2018 Просмотров: 773

Алчевскую духовную лечебницу (Луганская Народная Республика) в преддверии ее 8-летия с гуманитарной миссией посетила подмосковная делегация, в состав которой входили президент Федерации боевого карате России Сергей Желтоухов (Одинцовский муниципальный район) и начальник управления по информационной политике и рекламе администрации  Наро-Фоминского городского округа, член редколлегии портала «Ортодоксия.ру» Владимир Шакулов. В дар лечебнице были переданы диагностический комплект Семаго, предназначенный для обследования и выявления отклонений в познавательной деятельности детей различных возрастных категорий, купленный на средства, выделенные Советом муниципальных образований Подмосковья, а также адресный набор лекарств от Наро-Фоминского предпринимателя Олега Извекова. Алчевская духовная лечебница открыла свои двери 21 июля 2010 года. Ежегодно здесь получают помощь около 200 человек, половина из которых несовершеннолетние. В лечебнице предоставляется духовно-просветительская, психолого-педагогическая и медико-консультативная помощь, также проводятся развивающие и профориентационные занятия. 

-«Дети и молодежь с ограниченными возможностями находятся в крайне тяжелом положении и в связи с военными действиями на Донбассе. Алчевск расположен всего в тридцати с лишним километрах от линии соприкосновения. Это крупный промышленный центр ЛНР. Два самых известных его предприятия – металлургический комбинат и коксохимический завод. Во время недавних боевых действий на Донбассе здесь базировалась знаменитая бригада «Призрак» во главе с Алексеем Мозговым»- рассказал Владимир Шакулов.

-«На Донбассе – наша земля, наши люди, наши дети. Помочь детишкам, тем более особенным, которым и так, мягко говоря, непросто, считаю своим долгом. Хочу от души пожелать, чтобы сбылась их мечта – закончился военный конфликт и наступил мир», — говорит Олег Извеков.

-«Столько прекрасных отзывчивых людей встречаем мы в наших повседневных заботах, столько новых друзей, поддерживающих нас от всего сердца. Искренняя благодарность за помощь нашей землячке, депутату Госдумы РФ Наталье Владимировне Поклонской, исполнительному директору Совета муниципальных образований Московской области Олегу Борисовичу Иванову, главе Наро-Фоминского городского округа Роману Львовичу Шамнэ, предпринимателю Олегу Вадимовичу Извекову, всем, кто проявляет непрестанное деятельное милосердие. Спасибо всем неравнодушным!» — отметила основатель и один из руководителей лечебницы Елизавета Дьяченко.

В лечебнице с детишками проводятся разнообразные индивидуальные и коллективные занятия. Это музыкотерапия, подготовка к школе, логоритмика, психогимнастика, индивидуальная психокоррекция, компьютерная грамотность, анимация, танцедвигательная и игротерапия, плейбэк-театр, домоводство, растениеводство, человекознание и многое другое.

 

На фото: Р.Л.Шамнэ в дар передана картина, созданная руками  воспитанников Алчевской духовной лечебницы

 

Тэги