Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С первого ноября будет изменена дислокация мест остановок общественного транспорта

31 октября 2018 Просмотров: 649

С первого ноября будет изменена дислокация мест остановок общественного транспорта в районе станции «Нара».
Пассажирский транспорт, двигающийся по улице Маршала Полубоярова в сторону микрорайона Кантемировский, теперь будет останавливаться непосредственно напротив здания ТЦ «Нара» — на той площадке, где сейчас размещена стоянка такси. Затем проследуют до стоянки ПАТП, откуда сейчас уходят автобусы дальних маршрутов, и уже оттуда забирать пассажиров.
Пассажирский транспорт, двигающийся по направлению из микрорайона Кантемировский в сторону центра города, будет заезжать для посадки-высадки пассажиров на площадку напротив здания аптеки – там, где сейчас также располагается стоянка такси.
Следующим шагом станет перенос пешеходных переходов, которые сегодня существенно затрудняют движение автотранспорта. Второй этап разгрузки станции – это перенос парковки автобусов дальнего направления на другую сторону станции, на улицу Московская, в непосредственной близости от ТЦ «Тройка-Посад». В настоящее время разрабатывается схема движения.
Таким образом, пассажиропотоки будут разделены на две части: на маршруты внутригородские и ближнего следования и дальнего направления. Мероприятия будут выполнены за счет местного бюджета.

Константин СОЛОВЬЕВ, председатель Комитета по экономике администрации Наро-Фоминского городского округа:
— Сегодня у нас для маршрутных такси фактически нет павильонов для остановки. Они останавливаются на пешеходных переходах, там, где ходят люди. Планируемые меры позволят упорядочить движение в районе станции, навести порядок.

Источник:Наро-Фоминское информагентство 

Тэги