Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Праздник хоккея

4 марта 2020 Просмотров: 529

Сборная городского округа стала серебряным призером дивизиона Запад-Одинцово Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

     На ледовой арене в Селятино прошли игры в рамках Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Той самой, где играют президент Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, прославленные хоккеисты Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский и другие. Это большая честь для наших спортсменов играть в одной лиге с такими известными людьми. Они продемонстрировали спортивное мастерство, командный дух и волю к победе. Зрители, присутствовавшие на матчах, заразительно «болели» за любимые команды, используя «кричалки» и даже бой барабанов.

— «Впечатления ожидаемые, — поделился легендарный советский вратарь, олимпийский чемпион Владимир МЫШКИН. — Я еще перед началом игры сказал: ребята, покажите хороший хоккей, эмоциональный! И эти ожидания оправдываются. Очень интересная, эмоциональная игра. Конечно, не все пока получается в техническом плане. Но мы прекрасно знаем, что когда люди полностью отдаются хоккею, полностью играют на результат, они его добиваются. Вы знаете, открытие двух катков, в Селятино и в Наро-Фоминске – это большой скачок в развитии хоккея не только в городском округе, но и в Подмосковье в целом. Спасибо губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву. Это очень здорово, что развивается хоккей. Это не только спортсменам нужно, это помощь нашим детям! А какие великолепные болельщики сегодня присутствуют на матче! Теперь только трудиться, тренироваться, и все получится!».

Не случайно хоккей стал одним из самых любимых видов спорта в нашей стране. Такие спортсмены, как вратарь Владимир Мышкин, воспринимаются как настоящие спортивные герои: на них равняются новые поколения хоккеистов.

— «Очень игры сегодня понравились, — говорит Андрей КСЕНОФОНТОВ, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги (дивизион «Запад-Одинцово»). — Накал борьбы был запредельный. Все команды полностью целиком отдались игре, не жалели не себя, не соперника.  Но обошлось без травм. Такого хоккея, искрометного, бескомпромиссного я давно не встречал. Так играли знаменитые советские хоккеисты – Харламов, Мальцев, Шалимов, Третьяк, тот же Мышкин. В этом регионе – «Запад-Одинцово» —  мы уже играем пятый сезон. С нынешнего сезона появилась новая отличная команда «Основной состав», сборная Наро-Фоминского городского округа. У них великолепная база – Ледовая арена в Селятино. Команда сразу попала в финал и достойно противостояла прошлогоднему финалисту «Рублю». Финал был в нашем дивизионе, и четыре команды-победительницы вышли в региональный плей-офф, где встретятся с командами юго-востока Московской области. Ночная хоккейная лига – это любители, не профессионалы. После работы, уставшие, идут на хоккейные катки, в ледовые дворцы. И в свободное время, в ущерб отдыху, даже досугу с семьей, занимаются хоккеем. Потому что любят этот вид спорта».       

Капитан хоккейной команды Наро-Фоминского городского округа Алексей ЧЕРНЯЕВ стал настоящим героем дня. В интервью прессе он подвел итог достижениям команды и поделился планами на будущее.

«Матч был непростой,  — говорит он. Самое сложное было подготовиться к матчу, т.к. в предыдущих полуфиналах несколько игроков получили травмы. Но все равно мы вышли на лед и сыграли, я считаю хорошо. Команда «Основной состав» была создана в 2018 году при поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа и, лично главы — Романа Львовича Шамнэ. Первый наш успех – это победа на турнире в Калужской области, где мы заняли первое место. Теперь мы вошли в призеры дивизиона «Запад-Одинцово», вышли в плей-офф Московской области, где мы будем бороться за путевку в Сочи, где пройдет финал фестиваля НХЛ. Моя мечта – выйти на лед с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Это главная мечта всей нашей команды, наша главная цель. Будем стремиться к этой цели».     

Так что продолжаем болеть за любимую команду. Особенно приятно видеть на хоккейных матчах совсем юных зрителей, в том числе детей нынешних игроков. Без сомнения, они и есть будущее хоккея нашего округа и, как знать, возможно, всей нашей большой страны. 

Тэги