Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Семье из Селятино будет оказана вся необходимая помощь

18 февраля 2020 Просмотров: 575

По поручению Губернатора МО Андрея Воробьева подмосковной семье, в которой произошёл трагический случай, будет оказана вся необходимая помощь.

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ и представители Правительства Московской области сегодня в Селятино встретились с членами семьи, где без родителей остались 5 детей, 4 из которых – несовершеннолетние.
«Сегодня мы встретились с бабушкой и тетей детей. Муниципалитет взял все расходы по похоронам на себя. Также прорабатывается вопрос предоставления жилья – предложены варианты в Апрелевке Наро-Фоминске и Калининце. По просьбе бабушки детям будет предоставлен компьютер. Я призываю жителей сохранять спокойствие — ситуация под контролем»,- отметил после встречи Роман Шамнэ.
В настоящий момент в отношении детей установлена опека со стороны бабушки. С детьми работают психологи, в случае необходимости есть возможность временно разместить детей в стационаре.
«Семье будет оказана социальная помощь в размере 78 тысяч рублей. Дополнительно на содержание детей назначены денежные средства в размере 28,5 тысяч рублей в феврале, с марта 64 тысячи рублей ежемесячно, — рассказала замминистра образования МО Людмила Болатаева.
В минувшее воскресенье в комнате общежития отец пятерых детей на глазах малолетнего сына застрелил свою бывшую супругу, а затем совершил самоубийство. Остальные дети в это время были у бабушки.

Тэги