Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Школа прирастает метрами

21 августа 2020 Просмотров: 437

По сравнению с минувшим годом, учащихся общеобразовательных школ Наро-Фоминского городского округа стало на тысячу больше. А ведь нынешние школьники – это завтрашние зрелые граждане. И жизненная позиция этих граждан во многом зависит от того, насколько комфортные условия будут созданы им во время обучения в школах.

Для Территориального управления Апрелевка этот вопрос особо актуален еще и потому, что здесь активно продолжается жилищное строительство. Не случайно в 2019-м году здесь было завершено проектирование и начато возведение новой трёхэтажной пристройки к основному зданию средней школы №1 города Апрелевка. Новый учебный корпус площадью почти 6,5 тысяч квадратных метров рассчитан на триста мест. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, строительные работы идут полным ходом, в чем лично убедился глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ во время своего визита в Апрелевку.

    — «Первоначально мы должны были завершить строительство пристройки до 1 октября, однако в связи с пандемией, объект был остановлен более чем на 2 месяца из-за ограничительных мероприятий и, соответственно, график завершения проекта сдвинулся на декабрь, – говорит Роман ШАМНЭ. – Новый учебный корпус будет построен однозначно, и я надеюсь, что уже в первом квартале следующего года сюда пойдут учиться дети».

В новой пристройке к школе расположатся учебные классы, библиотека, административные помещения, спортивный и актовый залы. Романа Львовича, как, собственно, и всех детей и их родителей, особенно радует тот факт, что с завершением этого строительства, а также вводом в эксплуатацию новой школы в Наро-Фоминске на улице Калинина в конце текущего года, вторая смена в городском округе исчезнет как явление. А это – прямой путь к повышению качества знаний!

        Старт строительству пристройки к зданию апрелевской школы №1 был дан в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Согласно данному проекту, в Подмосковье тогда одновременно было заложено 50 новых образовательных учреждений.

Тэги