Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Школьный «Экодвор»

28 сентября 2021 Просмотров: 1146

В Наро-Фоминской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел школьный «Экодвор».

В ходе праздника ребята самых разных возрастов смогли поиграть в экологические шашки, поразгадывать загадки и пораскрашивать фенологические рисунки. Особой популярностью у школьников пользовалась настольная игра «Учимся сортировать мусор».

Для девочек был проведен мастер-класс по изготовлению оберега Крупенички. Материалами для изготовления игрушки послужили остатки ткани, лент, веревочек. Конечно же, на экодворе работала экологическая дармарка и пункт сбора вторсырья.

Не обошлось и без подвижных игр. В экологической эстафете «Чистые игры» приняли участие две команды «Зелёный Патруль» и «Зелёная Весна». В процессе эстафеты мальчишки и девчонки прошли несколько сложных этапов под названием: «Сортируем мусор правильно», « Найди знак переработки», «Это зависит от каждого из вас».

Огромное спасибо: всем ребятам, педагогам и директору школы И.Г. Самусевой за интерес к теме экологии. О. А. Няшиной, члену комиссии по культуре Общественной палаты за проведение мастер класса и экологической эстафеты «Чистые игры». Т.В. Смирновой, депутату Совета Депутатов округа за поддержку мероприятия.

Тэги