Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Сильный снег, метель, гололед и снежные заносы ожидаются на территории Подмосковья

5 февраля 2018 Просмотров: 1348

Изображение:
Сильный снег, метель, гололед и снежные заносы ожидаются на территории Подмосковья утром в понедельник, жителям рекомендовали быть осторожными на улице, а автомобилистам отказаться от поездок на личном транспорте, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

На Московский регион обрушился небывалый за последние 100 лет снегопад. За выходные выпало более 116% от февральской нормы осадков. Все муниципальные, дорожные службы в усиленном режиме занимаются чисткой дорог в Московской области. Правительство региона, а также муниципальные и дорожные службы следят за происходящим и прилагают максимум усилий по недопущению кризисных ситуаций.

«До утра 5 февраля местами по Московской области ожидается снег, местами сильный, метель; усиление ветра северной четверти с порывами 12–17 метров в секунду, на дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы», – сообщается на сайте.

Жителей призвали быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Водителям следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при движении по дорогам. Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Также спасители рекомендовали плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Оконные стекла следует оклеить бумажными лентами, закрыть ставнями или щитами. Рекомендуется подготовиться к возможному отключению электроэнергии.

Источник: Главное управление МЧС России по Московской области