Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Состоялось 24 заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

25 сентября 2018 Просмотров: 2214

10 вопросов было вынесено на повестку дня очередного, двадцать четвертого, заседания Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, которое состоялось под председательством Анатолия Шкуркова.

Среди других вопросов депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки частных территорий – дачных участков и участков под ИЖС. В соответствии с Градостроительным кодексом отменена необходимость получения разрешения на постройку и реконструкцию строений на участках частных лиц. Теперь это носит заявительный (уведомительный характер). Таким образом, гражданин теперь должен просто уведомить органы местного самоуправления, что он собирается начать строительство или реконструкцию на своем участке.

Еще один важный вопрос – внесение изменений в методику расчета начального минимального размера годовой платы на право размещения нестационарного торгового объекта. В марте этого года Совет депутатов принял решение о минимальном размере такой платы, однако после обращений отдельных депутатов и консультаций с наро-фоминской торгово-промышленной палатой, комитету по экономике было предложено пересчитать эту сумму и изменить коэффициент в сторону уменьшения.

Комитетом по управлению имуществом и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности подготовлен перечень автомобильных дорог для принятия в муниципальную собственность (394 дороги). Это даст возможность выделять деньги на их ремонт и содержание. Решением Совета депутатов эти дороги приняты в муниципальную собственность.

18 апреля 2018 года вступили в силу изменения в федеральном законодательстве, которые дали право органам местного самоуправления использовать для опубликования муниципальных правовых актов и соглашений не только периодическое печатное издание, но и сетевое издание. Совет депутатов принял решение об определении источника официального опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления – сайт info-c.ru.

В повестку дня комитетом по градостроительству был дополнительно внесен вопрос, касающийся возможности использования денежных средств, поступивших в бюджет округа на проведение ремонта дома номер 13 по улице Маршала Жукова в Наро-Фоминске, пострадавшего во время пожара.

Тэги