Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

21 сентября 2018 Просмотров: 569

21 сентября 2018 года в зале заседании администрации Наро-Фоминского городского округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, главными темами которого стала организация профилактических и противоэпидемических мероприятий в сезон гриппа и ОРВИ и дополнительных мер по профилактике кори.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопрос о введении ограничительных мероприятий по данным заболеваниям в организациях и на объектах муниципального образования, и об усилении мероприятий, направленных на профилактику гриппа и ОРВИ.

С информацией по повестке дня пред собравшимися выступили заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора Галина Сибикина.

По итогам заседания решением комиссии был вынесен ряд рекомендаций органам власти округа, начальникам территориальных управлений, руководителям Комитетов и управлений, Главным врачам государственных бюджетных учреждений здравоохранения, руководителям организаций.

В частности, Управлению по образованию администрации округа по вопросу заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовано обратить особое внимание на условия соблюдения оптимального теплового режима, наличие необходимого оборудования и расходных материалов — термометров, бактерицидных ламп, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты. В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий, в том числе по приостановлению учебного процесса, введению «утренних фильтров» в детских образовательных организациях, ограничению проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

Что касается профилактических мер по профилактике кори, рекомендовано обеспечить своевременную иммунизацию детей и лиц до 35 лет и лиц из «групп риска» в возрасте до 55 лет против кори. При выявлении случая кори в образовательном учреждении обеспечить отстранение не привитых и не болевших корью детей и подростков от посещения учреждения сроком на 21 день.

Тэги