Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Состоялось заседание комиссии по предупреждению распространения очагов АЧС

10 ноября 2017 Просмотров: 1712

 

Изображение:
9 ноября 2017 года прошло плановое заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов АЧС на территории Наро-Фоминского городского округа в большом зале заседаний администрации Наро-Фоминского городского округа.

В заседании комиссии принимали участие представители управления Роспотребнадзора по Московской области, Россельхознадзора по Московской и Тульской областям, отдела госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области, начальник «Территориального ветеринарного управления №1», МВД, ОГИБДД, руководители охотхозяйств, руководители сельскохозяйственных предприятий, руководители лечебных оздоровительных учреждений района, представители СМИ.

Ведущим ветеринарным врачом противоэпизоотического отдела Наро-Фоминской ветеринарной станции П.Н. Сорокиным представлена информация о проведенных мероприятиях за прошедший период 2017 года по профилактике недопущения заноса вируса АЧС на территорию округа, а также информация о проведенных мероприятиях в очаге бешенства и по профилактике недопущения распространения вируса бешенства на территорию Наро-Фоминского городского округа.

 

Изображение:
Начальником отдела госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области В.Н.Афониным доведена информация по эпизоотической обстановке по АЧС, бешенству в Российской Федерации и Московской области.

Начальник «Территориального ветеринарного управления №1» Р.Ю. Андреев предложил использовать опыт других муниципалитетов по разъяснительной работе с населением по профилактике с бешенством, используя для информации обратную сторону квитанций об оплате услуг ЖКХ.

Специальной комиссией принято решение усилить контроль по проведению комплекса мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения АЧС на подконтрольной территории, а также об усилении мероприятий по предотвращению заболевания бешенством на территории Наро-Фоминского городского округа.