Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Суперсолдаты «с апрелевской пропиской»

26 февраля 2020 Просмотров: 447

В зрительном зале ДК Апрелевка прошёл ставший уже традиционным Открытый городской конкурс среди школьников города (мальчиков 5-х и 6-х классов) «Суперсолдат», посвящённый Дню защитника Отечества – дню самых сильных, смелых, ловких, выносливых, мужественных людей на земле.

Чтобы стать настоящим мужчиной, одной лишь военной подготовки недостаточно, поэтому в ходе конкурса ребята решали множество не только боевых, но и житейских задач: принимали участие в строевом смотре, преодолевали полосу препятствий, отвечали на вопросы викторины «Оружие разума» по основам оказания первой медицинской помощи и знанию великих русских полководцев и сражений, дежурили на «кухне», выбирая из предложенных карточек продуктов подходящие ингредиенты для солдатского рассольника, пришивали к рубашкам пуговицы на скорость, исполняли танцы, песни и стихи на армейскую тематику.

Победителей определило жюри под председательством начальника территориального управления Апрелевка Андрея Мановицкого, в составе вице-президента Всероссийской организации Пауэрлифтинга, пятикратного победителя соревнований «Самый сильный человек России» Дмитрия Боброва и заместителя командира батальона по военно-политической работе, лейтенанта Богдана Осадчука.

Участники конкурса не только не подвели звание «русского солдата», но и приумножили его, став «суперсолдатами», сильными и непобедимыми. И это замечательно, что в наших городах подрастают мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту родной земли. Первое, второе и третье места среди команд 5-х классов завоевали команды школы №1, школ №4 и №3 («Весна») и школы №3. Среди команд 6-х классов первое, второе и третье места были отданы школам №1, №4 и №3. Специальный приз конкурса среди команд 6-х классов получила команда школы №3 («Весна»).

Тэги