Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Свыше 12 тысяч километров региональных дорог очистили за минувшие сутки в Подмосковье

30 января 2018 Просмотров: 1530

Свыше 12 тысяч километров региональных дорог очистили за минувшие сутки в Подмосковье, дорожные службы региона работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится более 14,6 тысячи километров региональных автодорог, работают в усиленном режиме в условиях снегопада. За минувшие сутки расчищено от снега свыше 12 тысяч километров и обработано реагентами более 11 тысяч километров региональных автодорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, на борьбу с последствиями снегопада, который начался в регионе в минувшие сутки, было выведено около 1 тысячи единиц спецтехники. Для обеспечения безопасности и бесперебойного проезда транспорта по автодорогам Подмосковья дорожные службы продолжают работу в усиленном режиме.

Как отмечается в материале, за прошлые сутки в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. Сегодня, 30 января, в Московской области также ожидается снегопад, возможна гололедица. Ночью возможно понижение температуру до -6° С. Синоптики прогнозируют, что в Москве и Подмосковье снегопады продлятся до конца недели.

При таких погодных условиях возможно ухудшение видимости на дорогах, и, как следствие, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, пояснили в пресс-службе.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию, не совершать резких маневров и торможений, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Автомобилистам не парковать свои авто рядом с рекламными конструкциями, деревьями, линиями электропередач, а также не мешать работе снегоуборочной техники. По возможности рекомендуем отказаться от поездок на личном транспорте на большие расстояния. Кроме того, особую осторожность в сложных погодных условиях необходимо соблюдать пешеходам. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, на одежде использовать светоотражающие элементы», – заключается в сообщении.

Татьяна Витушева: «Качество зимней уборки зависит от слаженной работы коммунальных служб» >>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Тэги