Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Свыше 180 медработников и учителей приобрели жилье по соципотеке в Подмосковье в 2017 году

20 октября 2017 Просмотров: 1006

Изображение:
социальной ипотеки с начала 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Московской области уже 139 медицинских работников и 46 учителей приобрели жилье в рамках социальной ипотеки», – сказала Забралова.

В рамках этой программы врачи определенных специальностей, фельдшеры скорой медицинской помощи, учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка и математики, а также молодые ученые могут рассчитывать, что первоначальный взнос за ипотечный кредит, а также полная стоимость недвижимости, будут погашены за счет регионального бюджета.

Новоселам остается лишь вовремя погашать проценты по кредиту, что не должно стать серьезным финансовым обременением даже для молодого специалиста.

«В 2017 году свидетельства по областной программе выданы уже 50 учителям и 217 медицинским работникам. Всего в текущем году планируется охватить 280 врачей и фельдшеров. Напомним, что с 2017 года в программе могут участвовать врачи МОНИКИ, МОНИИАГ. Эти учреждения подведомственны Минздраву Московской области, но расположены в Москве», – уточняется в материале.

Для врачей этих учреждений дополнительным условием является отсутствие у кандидата и членов его семьи жилья в собственности или по договору социального найма в Москве.

Подробнее о программе «Социальная ипотека» можно ознакомиться на сайтах профильных министерств Московской области.

Узнайте, как оформить социальную ипотеку в Московской области >>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой
Тема: Соципотека в Подмосковье