Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Тайские боксеры из Наро-Фоминского городского округа триумфально выступили на Первенстве России

15 мая 2019 Просмотров: 536

С 9 по 14 мая в Одинцовском городском округе состоялось Первенство России по тайскому боксу. 653 спортсмена из 41 региона страны показали свою технику, мастерство и волю к победе. Этот турнир стал самым массовым за всю историю тайского бокса России.  Сборная команда Московской области в составе из 60 юных тайбоксеров  показала отличные результаты, завоевав 29 медалей различного достоинства.  В ее состав входили и 13 спортсменов из Наро-Фоминского городского округа – представителей бойцовского клуба «Бояр» и Центральной спортивной школы N1.

-«Несмотря на высокую конкуренцию, ребята достойно выступили и привезли в родной город 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали», -сообщил руководитель клуба «Бояр», президент Московской областной федерации тайского бокса Олег Чуприна.

По итогам соревнований все победители вошли в состав юношеской сборной команды России и завоевали путевки на Первенство Мира, которое пройдет в г. Анталия (Турция) нынешней осенью.

Наро-Фоминцев – победителей Первенства России — поздравил глава городского округа Роман Шамнэ, пожелав им и в дальнейшем достойно представлять городской округ на турнирах всех уровней.

Тайский бокс, или Муай тай — древнее боевое искусство, зародившееся в Таиланде и распространившееся на весь мир. Тайский бокс называют также еще боем «восьмируких», т.к. в нем разрешены удары не только руками и ногами, но и локтями и коленями. Характеризуется эффективностью и зрелищностью. В России этот вид боевых искусств развивается с начала 90-х.