Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Тем, кто на переднем крае

25 мая 2020 Просмотров: 622

     Профессия врача сегодня стала, безусловно, как самой востребованной, так и самой ответственной. Поэтому ценна любая помощь, которая оказывается сегодня людям, сражающимся за здоровье жителей целой страны. Партия «Единая Россия» подготовила подарки для врачей Наро-Фоминского городского округа. 25-го мая в торжественной обстановке их вручил медикам глава городского округа, секретарь местного отделения «ЕР» Роман Шамнэ вместе с председателем Совета депутатов городского округа Анатолием Шкурковым и депутатом Московской областной думы Александром Барановым. Роман Шамнэ отметил, что многие врачи сегодня практически не бывают дома, поэтому надо продолжать делать все возможное для облегчения их нелегкого быта.

     — «От лица всех жителей Наро-Фоминского городского округа, партии «Единая Россия» и себя лично я хочу еще раз поблагодарить медиков. Необходимо, чтобы как можно больше людей узнало о том, что они – настоящие герои нашего времени», — сказал он.

     В рамках акции «Спасибо врачам», стартовавшей в марте этого года, представители подмосковной «Единой России» подготовили более 16 тысяч наборов с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем, кофе. Машины с продуктовыми наборами отправились в медицинские учреждения муниципальных образований региона.

     В Наро-Фоминский г.о. приехала 1000 таких наборов, которые по согласованию с Наро-Фоминской областной больницей были распределены следующим образом: 400 наборов в подразделения больницы в Апрелевке и 200 в Селятино (они были  вручены 22 мая), 400 — в Наро-Фоминск.

    — «Этой акцией мы хотим в очередной раз сказать спасибо медицинским работникам больниц и станций скорой помощи Московской области, всем тем, кто сегодня совершает настоящий гражданский подвиг, работая в условиях пандемии, спасая жизни и здоровье наших граждан», – рассказал ранее секретарь реготделения Игорь Брынцалов.

    Кроме того, в Московской области медикам оказывается и материальная поддержка – есть федеральные и региональные доплаты разным категориям медработников, которые лечат людей с COVID-19.

Также ЦИК партии «Единая Россия» передал на баланс медучреждений Московской области 12 машин, которые совершают в среднем 420 рейсов в сутки.

  — «Все эти меры, направленные на поддержку медиков, обеспечение их всем необходимым, уверен, будут способствовать скорейшему выходу из пандемии с минимальными потерями»,– заключил Игорь Брынцалов.

Тэги