Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Традиционный фестиваль студенческого спорта «СтудФест»

16 октября 2017 Просмотров: 1553

 В Истре 19 октября, студенты подмосковных вузов и колледжей примут участие в спортивных и творческих соревнованиях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Девятнадцатого октября на территории спортивного комплекса «Арена-Истра» пройдет третий ежегодный фестиваль студенческого спорта «СтудФест». В рамках фестиваля студенческие команды высших и средних специальных учебных заведений будут состязаться в мини-футболе, волейболе, киберспорте, плавании, а также в командообразующих испытаниях: спортивных квестах, флешмобах и настольных играх», – говорится в сообщении.

Фестиваль откроется 19 октября в 10:00 по адресу: Истра, микрорайон Полево, улица Спортивная, дом 1, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, участие в соревнованиях примут команды от таких вузов, как МГИМО, РГСУ, РГУТиС, РГУФК, молодежные активы муниципальных образований Московской области и волонтеры «Живу спортом».

На открытии фестиваля команды будут презентовать себя, заранее подготовив визитную карточку, и участвовать в параде. Перед открытием спортивных площадок участников фестиваля ждет танцевальный флешмоб «Разминка», отмечается в материале.

Программа спортивного квеста будет состоять из 10 этапов, на которых команды будут выполнять задания – как самостоятельно, так и совместно с другими командами. За каждый пройденный этап участники будут получать браслеты «Живу спортом». Один браслет приравнивается к одной части пазла.  Финальным этапом квеста станет массовый сбор пазла «Живу спортом», поясняется в пресс-релизе.

По итогам фестиваля будут награждены не только призеры и чемпионы по футболу, волейболу и плаванию, но и победители общекомандного зачета. Также в рамках фестиваля пройдет награждение команды победителей Instagram-challenge на лучший ролик о спортивном волонтерстве, добавляется в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в 2016 году фестиваль студенческого спорта «СтудФест», проходивший в Щелкове, собрал более 600 участников.

Узнайте, что сделано в Подмосковье за год до старта чемпионата мира по футболу 2018 года

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
 
 
Тэги