Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Требование времени

9 ноября 2018 Просмотров: 1093

В Наро-Фоминске прошла пресс-акция с участием региональных и муниципальных СМИ, посвященная раздельному сбору мусора. Ее провели советник гендиректора инвесткомпании «РТ-инвест» Евгения Соколова, представители регионального оператора и администрации городского округа.

Раздельный сбор мусора — мировой тренд. С 1 января следующего года новая система начнет действовать по всему столичному региону. «Наша стратегическая задача – чтобы не только были контейнеры разного назначения, но и чтобы жители четко понимали, какая машина и куда увозит мусор», – отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.  По его словам, необходимо обеспечить алгоритм, позволяющий жителям понять, как правильно разделять мусорные отходы, где установят раздельные контейнеры, и как часто их будут вывозить.

«Важная тема. Легкой прогулки там не будет, но я думаю, что мы все вместе реализуем этот нужный проект», — подчеркнул Губернатор. В настоящее время четыре областных оператора закупают автомобили двух цветов. Синие должны забирать чистый мусор, а серые — органику.

С 1 сентября пилотный проект по раздельному сбору мусора реализуется в Наро-Фоминском городском округе. Всего на территории округа для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов сейчас оборудовано 257 площадок, 33 из них – для раздельного сбора мусора.

«Работа в этом направлении ведется и до конца года все площадки будут оборудованы региональным оператором для работы по новой системе»,- сообщил председатель комитета по ЖКХ и дорожной деятельности администрации Наро-Фоминского городского округа Алексей Гусаков.

Тэги