Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Творческая встреча с писателем Владимиром Хлыновым

7 сентября 2018 Просмотров: 757

6 сентября в актовом зале Наро-Фоминской школы №6 состоялась встреча школьников с известным детским поэтом Владимиром Хлынов. Талантливый детский поэт, известный в литературных кругах человек. Лауреат Государственной премии Российской Федерации, автор книг «Мишка Тишка», «Сказка о Карлуше и его друзьях в Царицыне», «Сказка про Котофея, рыбака-корифея», Владимир Викторович с помощью добрых советов старается наставить ребят на путь познания, ведь достойное воспитание молодого поколения невозможно без чтения хороших детских книг. Помимо знакомства с творчеством произведений школьной программы, у детишек появилась прекрасная возможность своими глазами увидеть тех, кто это творчество создает. В литературных гостиных собралась самая честная публика – дети не умеют скрывать искренний восторг и свои эмоции!

 «Книга – источник знаний, а знания – это большое счастье. Мы должны отдавать знания будущим поколениям. Это их оружие, с которым они будут побеждать», — считает известный поэт Владимир Хлынов. Эти слова уже давно стали для него девизом, и нередко своим опытом он делится с подрастающим поколением, порой рассуждая на очень серьезные темы и общаясь с ребятами наравне. Ведь дети взрослеют и их все чаще волнуют вопросы, правильным ли они идут путем.

Писатель часто выступает со своими произведениями в детских садах и школах. Из уст самого автора ребята услышали современные сказки в стихах и своими вниманием заслужили похвалу и уважение поэта. Впереди у Владимира Хлынова немало встреч с детьми. Из них он вернется с новыми впечатлениями и, возможно, новым произведениями. 

Тэги