Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ученики агроклассов Наро-Фоминского округа побывали в гостях у компании «Элинар»

24 марта 2023 Просмотров: 1663

Гости посетили строительство площадки выращивания прародителей отечественного кросса птицы «Смены-9» в с. Атепцево и племенной репродуктор по выращиванию черно-пестрой голштинизированной породы крупного рогатого скота в д. Башкино.

Ребятам показали, как выращивают птиц, рассказали о перспективах проекта. И в животноводстве так же было много нового и интересного, школьников познакомили с работой фермы и племенного скота, показали и рассказали о породе, условиях содержания и об особенностях.

Экскурсия продемонстрировала, как развивается наша сельскохозяйственная отрасль, какие технологии будут использоваться и как все это работает. Благодаря поездке многие узнали новую информацию. Возможно, кто-нибудь сможет определиться с будущей профессий и продолжит развитие данной отрасли.

В поездке участвовали родители, которые положительно оценили поездку.
Отметили хорошую практику профориентационной работы, погружение в реальность, а не просто теоретическое представление.

Напомним, что в июне 2021 года состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Калужским филиалом федерального ФГБ ОУ ВО «Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева», Управлением по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа и Акционерным обществом «Элинар» по открытию агроклассов для подготовки обучающихся 9-11 классов школ Наро-Фоминского городского округа.

Тэги