Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Урок экологии для сотрудников администрации территориальных управлений

22 октября 2021 Просмотров: 916

На этой неделе в администрации прошли плановые занятия с представителями теруправлений и сотрудниками МБУ, отвечающими за экологическое состояние территорий.

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на встрече, был вопрос о выявлении незаконных водовыпусков на территории округа.
В соответствии с Водным кодексом РФ запрещается сброс сточных, в том числе дренажных, вод на территории земельных участков, а также в водные объекты. А сброс вод нерадивыми гражданами и организациями был и сейчас существует.

Министерством экологии и природопользования Московской области на территории Московской области проводится регулярная работа по выявлению и ликвидации несанкционированных водовыпусков сточных вод.

Присутствующим еще раз напомнили, что нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты, равно как и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, влечет за собой привлечение лиц, нарушающих данные законодательства, к административной ответственности. И призвали внимательнее следить за «подозрительными» стоками на своей территории.

Еще одним немаловажным вопросом, стал вопрос об охране зеленых насаждений в Наро-Фоминском городском округе.

Словесные и не только баталии о том, нужно ли белить деревья, грести листву осенью и весной, стричь ли газоны – происходят регулярно. Кому-то нравится аромат вороха осенних листьев в парке, а кто-то любит, чтобы все было строго и по линейке. Весной специалисты отдела экологии пытались достучаться до умов и сердец граждан простых и тех, кто находится на постах государственных – белить взрослые деревья на улицах не нужно – это вредно и опасно.

Тем не менее, велосипед изобретать не надо, он уже изобретен – есть несколько законодательных актов, которые регламентируют работу, в том числе, и по уборке листьев, побелке деревьев, содержании травянистого покрова. Самое главное – научиться внимательно читать эти документы и правильно доводить эту информацию до населения.

В свою очередь эксперты экологического отдела и эксперт-консультант Наро-Фоминского МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» всячески готовы помогать и консультировать специалистов на местах по всем вышеозначенным вопросам.