Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Апрелевке появится школа, в которой будут преподавать балет 

4 марта 2020 Просмотров: 2252
Общеобразовательную школу на 500 мест планируют построить на ул.Декабристов в Апрелевке. Главная особенность школы будет в том, что наряду с общеобразовательными предметами в школе будут изучаться хореографическое искусство, программы художественной направленности, театрального мастерства. 
Сегодня глава округа Роман Шамнэ заключил трехстороннее соглашение о взаимодействии администрации округа с застройщиком и Русской школой искусств Марии Володиной «ГРАНДБАЛЕТ». 
Как отметил Роман Шамнэ, успех такой совместной деятельности имеет все необходимые и достаточные условия, как в части профессиональных компетенций, так и в части материального обеспечения будущей школы. 
«Интегрирование основного и дополнительного образования поможет детям в соответствии с их возможностями в выборе будущей профессии, вырасти гармонично личностью», — рассказала директор школы искусств Мария Володина.  Также она отметила, что по окончании учебного процесса дети будут получать полноценный диплом о среднем специальном образовании.
Школу в г.Апрелевка планируют построить в соответствии с социальным соглашением о реализации инвестиционного проекта в рамках комплексной малоэтажной застройки. В новом здании специально для реализации совместного проекта уже предусмотрены актовый зал с профессиональной сценой и два тренировочных зала, в которых будут проводиться занятия как хореографией, так и спортом. 
Представитель застройщика Максим Белов пояснил, что на данном этапе уже готова для направления в экспертизу вся проектная документация. При положительном результате экспертизы строительство начнется в 2021 году и в 2023 году школу введут в эксплуатацию. 
Русская школа искусств «Грандбалет» Заслуженной артистки России Марии Володиной открылась в 2007 году. За эти годы создана уникальная система обучения, направленная на раннее гармоничное развитие и выявление способностей творческих одаренных детей. 
Заместитель главы округа Светлана Малыхина рассказала, что образовательный процесс будет организован в рамках сетевого взаимодействия – педагогов и образовательные рабочие программы будут предоставлять школа искусств. 
 
 
 

Тэги