Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Апрелевке прошел XI Фестиваль духовной и физической культуры

15 ноября 2019 Просмотров: 605

«Праздник духовности и гармонии».

В Апрелевке прошел XI Фестиваль духовной и физической культуры

Когда какое-либо мероприятие перешагивает десятилетний рубеж собственного существования, можно смело говорить о том, что оно получило почетный статус «традиции». Именно так произошло с Открытым фестивалем духовной и физической культуры, который прошел четырнадцатого ноября в Апрелевке вот уже в одиннадцатый раз.

Столь же традиционно многочисленных участников фестиваля приняли гостеприимные залы Физкультурно-оздоровительного комплекса «Мелодия». И это не случайно: автором идеи фестиваля, его главным вдохновителем и строгим, но справедливым судьей является заместитель директора комплекса «Мелодия» Александр Дзюрский. Причем из мероприятия, так сказать, «районного масштаба», фестиваль вырос в молодежный праздник, получивший и областное признание: в 2013-м году он стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Спорт».

-«Будущее нашей страны действительно во многом зависит от того, какие  нравственные и духовные ориентиры будут у наших детей, — говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. – Поэтому главная цель таких мероприятий как Фестиваль в Апрелевке — показать результаты подлинно гармоничного развития детей, сочетающего физические и нравственные аспекты их воспитания».

Помимо обширной спортивной составляющей — соревнований по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, шашкам, шахматам и эстафеты, фестиваль включал культурно-нравственную викторину, конкурс рисунков на духовно-патриотические темы, интеллектуальный конкурс. Всего в фестивале принимали участие команды 6 школ городского округа — из Наро-Фоминска, Апрелевки и Селятино.  Победителей ждали заслуженные в нелегкой борьбе награды. В интеллектуальном конкурсе и в общекомандном зачете победу одержали представители четвёртой апрелевской школы.

-«Мы тщательно готовились к фестивалю, но все равно очень волновались, -говорит Ольга Александрова (команда СОШ N4, Апрелевка). — Но все равно верили, что победим. Спасибо за четкую организацию фестиваля. Обязательно будем участвовать в нем и в следующем году».

Нет сомнений, что в следующем году количество желающих подтвердить справедливость поговорки «в здоровом теле – здоровый дух» только увеличится. Ведь спортивные соревнования подтверждают высокий уровень физической подготовки, а творческие и интеллектуальные конкурсы становятся еще одной ступенью познания истории страны, гражданами которой ребята являются. А значит — новым этапом в постижении нынешних и грядущих побед.

 

Тэги