Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Апрелевской средней школе № 1 возводится трехэтажная пристройка

6 февраля 2020 Просмотров: 685

Задача современной школы – не только давать знания молодому поколению, но и сделать так, чтобы каждый ребенок по собственной воле и с радостью осваивал новое для себя культурно-общественное пространство. Поэтому взрослым нужно позаботиться о том, чтобы данное пространство было максимально широким, во всех смыслах этого слова. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках Национального проекта «Современная школа» в Апрелевской средней школе № 1 возводится новая трехэтажная пристройка к основному зданию, благодаря которой уже в следующем учебном году учебное заведение сможет принять на триста учеников больше. Тем более, что строительство идет не просто по плану, а даже с опережением графика.

С окончанием строительства исчезнет и извечное проклятие школьников и их родителей — вторые смены. Площадь нового учебного корпуса составит около шести с половиной тысяч квадратных метров. Он будет ярким и светлым, полностью гармонирующим с основным зданием школы. Здесь будут размещены учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотека и другие помещения.

Позаботившись сегодня о комфорте наших маленьких граждан, мы надеемся, что и они столь же бережно и внимательно отнесутся к своим будущим детям. Ведь окружающая школьников среда – это главное условие того, что учение проходит для них с увлечением.

 

Тэги