Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Калининце подвели итоги года

21 марта 2019 Просмотров: 488

На встрече с жителями в обновленном ДКиС «Тамань» присутствовали депутаты Московской областной думы Александр Баранов и Олег Рожнов, заместители главы администрации округа Виталий Тамаркин и Светлана Малыхина, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, представители общественных организаций и воинских формирований, базирующихся на территории поселка.

Результаты за прошедший год представил начальник территориального управления Калининец Николай Шарапов, который рассказал, что 2018 год стал первым годом работы ТУ Калининец как структурного подразделения Администрации Наро-Фоминского городского округа. Реформа позволила сэкономить расходы на содержание аппарата, а сэкономленные средства направить на решение важных социально-значимых вопросов.

Одним из важнейших направлений деятельности теруправления было благоустройство, в сфере которого, по Губернаторской программе установлен детский игровой комплекс вблизи дома № 252. Николай Шарапов отметил, что благодаря поддержке Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ, проведены мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий. Были установлены 2 детские площадки. Также был проведен ремонт дорог, работы по капитальному ремонту кровель домов, ремонт подъездов, реконструирована и введена в эксплуатацию модульная котельная в с. Петровское и т.д.

Важным событием стало открытие в 2019 году ДКиС «Тамань», реконструкция которого была завершена к концу 2018 года. Также в сентябре прошлого года открыла свои двери школа искусств «Классика».

Говорили и о перспективах развития Калининца. Так в 2019 году запланированы к благоустройству 2 двора. В рамках проекта «Парки Подмосковья» на территории Калининца сформирован земельный участок для размещения объекта рекреационного назначения — парка «Дубки», площадью 15,5 га. На сегодняшний день разработана концепция развития парка, согласно областным стандартам, проведены общественные слушания. И первая очередь, которая включает в себя объездную аллею, велодорожку, спортивно-игровой комплекс, начнет реализовываться в этом году. В рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утверждена концепция благоустройства сквера на территории от дома  № 37 до дома 237 по правую и левую сторону от дороги. Разработан проект и сметная документация. В концепции благоустройства спланированы пешеходные и прогулочные зоны, зоны отдыха и игровые, зона занятия спортом. Также предусмотрены места для парковок машин, освещение и видео наблюдение. Реализация проекта по благоустройству данной территории будет произведена в течении 2019 года.

 

Тэги