Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Калининце установлен рекорд России

22 июня 2021 Просмотров: 1369

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби.

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла десятки миллионов жизней.

21 июня в 20:30 часов по московскому времени 22 тысячи свечей загорелись в память о павших солдатах.

Организаторами акции «Свеча памяти» на площади у ДК «Тамань» в посёлке Калининец выступили активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Наро-Фоминского городского округа.

Был воссоздан силуэт памятника советскому солдату, установленному под Ржевом, где проходили кровопролитные сражения в 1942-1943 годах в период Великой Отечественной войны.
Зажжение 22084 свечей, которое прошло в Наро-Фоминском городском округе, официально зарегистрировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Также он отметил, что это редкий рекорд, так как организаторы не часто идут на такие риски – акция проходила под открытым небом, поэтому успех зависел от погоды.
Стоит отметить, что в акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби, приняли участие не только калининцы и жители Наро-Фоминского городского округа, но и жители Подмосковья.

 

Тэги