Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Кремле позитивно оценили прошедшие в России выборы

20 сентября 2021 Просмотров: 738

Президент России Владимир Путин «весьма позитивно» оценил прошедшие в России выборы, на которых в том числе избирались депутаты Госдумы VIII созыва. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Для президента безусловно главным было и остается конкурентность и открытость выборов. В этом плане он оценивает весьма и весьма позитивно состоявшийся электоральный процесс», — сказал он.

Песков особо отметил результаты КПРФ, которая улучшила свои результаты по сравнению с предыдущими выборами. «Есть новые партии, которые выступили весьма и весьма позитивно. Выборы они потому и выборы, что избиратели высказывают свои предпочтения», — отметил он, добавив, что главным предпочтением для большинства россиян все равно остается «Единая Россия».

Выборы в Госдуму проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно было проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвовали 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что прошедшие выборы доказали эффективность и дееспособность российского избирательного законодательства. По ее мнению, прошедшее в стране голосование было демократичным, прозрачным и легитимным.

Изображение: