Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В минувшую пятницу состоялся праздник для жителей микрорайона Кантемировский, собравший всех жителей окрестных улиц от мала до велика

23 июля 2019 Просмотров: 361

У каждого человека есть тот единственный уголок земли, где он родился, вырос, посадил дерево, вырастил и воспитал детей. И когда на улице соседи знают друг друга, живут одной дружной семьей, этот уголок становится еще родней и дороже.  Родные сердцу улицы – их общий дом, с хорошим настроением и приветливыми улыбками разные поколения спешат увидеться друг с другом. Праздники улиц, микрорайонов и деревень уже более 15 лет как смело вошли в жизнь города Наро-Фоминск. Замечательная традиция, у истоков которой стоял тогда ещё глава города Наро-Фоминска Анатолий Шкурков.

Жителей микрорайона поздравили начальник территориального управления Наро – Фоминск Геннадий Пензов, депутат местного совета депутатов Тамара Смирнова, директор Наро-Фоминской школы №4 Елена Беликова.

На празднике чествовали людей, чья биография, дела и поступки украшают историю города и микрорайона. А артисты городского дворца культуры «Созвездие» подарили всем присутствующим хорошее настроение. Каждое выступление зрители встречали и провожали бурными аплодисментами, и каждый номер посвящался знатному жителю улицы. Праздник прошел так весело, гостеприимно и дружно, что превратился в праздник души, праздник семьи. 

Подобные праздники проходят летом также в микрорайонах «Красная Пресня», «Привокзальный», «Восточный», «Берёзовка», «Южный» и «Мальковский».

На следующий же день, 20 июля — праздник для большого двора продолжился. Праздников много не бывает, тем более, что в Наро-Фоминском городском округе уже давно стало традицией также отмечать праздник- «День соседей». Символ праздника – любовь к малой родине, почитание старшего поколения. Хорошо, когда рядом живут добрые соседи, друзья и просто хорошие люди. Ведь так приятно угостить соседей своими вкусными пирогами, а с друзьями выпить чашечку чая. И пусть ваши соседи станут вашими самыми хорошими друзьями. На празднике звучали добрые песни и пожелания сохранить бережное и трепетное отношение к своей семье, жить в дружбе и мире со своими соседями.

А что бы соседям было интересно Администрация Наро-Фоминского городского округа приглашает посетить встречи по интересам. Каждый сможет найти занятие с учетом увлечений и возраста. Все мероприятия — бесплатные!

Если у вас есть предложения и пожелания по тематикам таких встреч – позвоните по номеру телефона вашего территориального управления и расскажите об этом: https://nfreg.ru/novosti/vstrechi-po-interesam-2/.

 

Тэги