Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Московской области проверена пожарная безопасность в 1212 торгово-развелкательных центрах

10 мая 2018 Просмотров: 561

В Московской области проверена пожарная безопасность в 1212 торгово-развелкательных центрах и других объектах с массовым пребыванием людей, нарушения выявлены в 78 ТРЦ, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«По итогам проведенной в апреле проверки соблюдения требований пожарной безопасности существенные нарушения выявлены в 78 торгово-развлекательных центрах и объектах с массовым пребыванием людей. Всего было проверено 1212 объектов», – сообщил Дмитрий Пестов.

Как уточняется в материале, среди распространенных замечаний – отсутствие или неисправность систем противопожарной защиты, несоответствие эвакуационных выходов предъявляемым требованиям. В некоторых ТЦ выявлены недостатки, которые могут негативно отразиться на оперативности эвакуации в случае ЧС: к примеру, двери открываются не по ходу эвакуации, на путях эвакуации имеются преграды, и т. д.

Руководителям объектов предписано оперативно устранить выявленные нарушения, в том числе – при необходимости проведя реконструкции помещений. На время устранения замечаний органы надзорной деятельности МЧС России возьмут эти объекты на особый контроль. С персоналом (в том числе охранниками) торговых центров из «группы риска» проведены дополнительные инструктажи и занятия по эвакуации.

В случае если собственники торговых центров своевременно не устранят замечания, будет в судебном порядке подниматься вопрос о приостановке деятельности их работы, заключается в сообщении.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова
Тема: Безопасный регион
Тэги