Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминске отремонтировали улицу Найдова-Железова

25 сентября 2020 Просмотров: 483

Благодаря проекту «Улица Победы», приуроченного к 75-летию со дня Победы, дорожные службы заменили покрытие на ул. Найдова-Железова в г. Наро-Фоминске. «Улица Победы» реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица входит в состав автомобильной дороги «Кубинка — Наро-Фоминск», на которой дорожные службы обновили покрытие и нанесли разметку на участке с 18 по 23,1 км – от военной части на Кубинском шоссе до кругового движения на ул. Володарского. Общая протяженность ремонта составила 5,1 км. Интенсивность движения на автодороге — более 30 тысяч автомобилей в сутки. Вдоль дороги расположены Наро-Фоминский отдел полиции и управление МВД, детские образовательные учреждения, дворец спорта и стадион, центральный парк города, детская поликлиника, почта и военная часть.

На участке ремонта выполнена замена покрытия с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Дорожные службы исправили поперечные и продольные уклоны проезжей части, устроили однослойное покрытие, совмещенное с выравнивающим слоем, укрепили обочины и нанесли горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

Улица названа в честь сержанта Огняна Найдова-Железова. Добровольно вступив в ряды Красной Армии, в составе 1-й Гвардейской Московской мотострелковой дивизии он защищал рубежи под Наро-Фоминском.

Тэги