Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминском городском округе прошел общероссийский день приема граждан

13 декабря 2017 Просмотров: 3441

 

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, по всей стране прошел Общероссийский день приема граждан. Он проводится в соответствии с поручением Президента России ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года. В этот день с 12.00 до 20.00 все желающие в порядке живой очереди могли обратиться в соответствующие приёмные Президента РФ, государственные органы или органы местного самоуправления, причем, как лично, так и через обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи.

 

 

В Наро-Фоминском городском округе приём провели глава округа Роман Шамнэ, заместители главы администрации Михаил Янковский, Евгений Козлов, Сергей Борисенко и Наталья Трофимова, а также главы и представители администраций городских и сельских поселений.

Желающих обратиться к главе округа оказалось немало, причем, вопросы, волнующие заявителей, касались самых разных тем. В частности, граждане просили оказать содействие в транспортном вопросе: городские автобусы № 4 и №9 выходят в рейс нерегулярно; нет приёма вторсырья – стекла и бумаги. Был вопрос и по Селятино: восстановление родника и детско-спортивной площадки. Поступили вопросы, касающиеся сферы ЖКХ: низкая температура воздуха в квартирах, некачественный капитальный ремонт, зловонный запах из подвала. Каждое из обращений было зарегистрировано в специальной электронной системе, и ответы по ним граждане получат в кратчайшие сроки.

В приемных была обеспечена видео-конференц-связь с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Тэги