Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В округе началась уборка зерновых

4 августа 2020 Просмотров: 526

Рассказывает Любовь Викторовна Дмитриева, начальник отдела развития сельскохозяйственного производства Администрации Наро-Фоминского городского округа: «Год сложился непростой: в тяжелых условиях проводились весенне-полевые работы, погодные условия в летние месяцы были нестабильные, заготовка кормов началась в весьма тяжелых условиях. Сейчас погода позволяет начать уборку зерновых. На территории округа предстоит убрать 4650 га зерновых культур, из них 2000 га занимают озимые культуры, с данной площади на сегодня урожайность превышает 36 центнеров с гектара. В среднем мы планируем получить урожайность озимых культур до 40 центнеров с гектара. На сегодня в поле вышли 13 комбайнов. Нагрузка на 1 комбайн в среднем составляет 350 га.

Что касается в среднем по уборке зерновых культур с общей площади по программе средняя ожидаемая урожайность должна составить 24 центнера с гектара. Мы планируем выйти на 25 центнеров с гектара. Ожидаемый валовый сбор должен составить в пределах 11 тыс. тонн зерна. В основном полученное зерно у нас идет для собственных нужд: сев зерновых культур и кормовой базы.

У селян на сегодня сложность состоит в том, что одновременно идет уборка зерновых культур, заготовка кормов для нужд общественного животноводства в зимовку 2020-2021гг.  и подготовка почвы для озимого сева зерновых культур под урожай 2021 года, который составит не менее 2300 гектар.»

В заключении беседы Любовь Викторовна пожелала всем труженикам села достойно встретить новый год с высокими показателями!

Тэги