Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В округе продолжается ремонт подъездов

22 октября 2021 Просмотров: 840

Начальник управления ремонта многоквартирных домов Министерства ЖКХ Московской области Илья Иванов, вместе с заместителем главы Администрации Алексеем Гусаковым осмотрели подъезды в Наро-Фоминске после ремонта

В 2021 году в округе запланировано отремонтировать 336 подъездов многоквартирных домов. На сегодняшний день ремонтные работы идут с опережением сроков, уже отремонтировано 202 подъезда, работы ведутся в 134 подъездах. Все объекты будут сданы точно в установленные сроки.

«Комиссия сделала замечания по деформации перил, по неровности пола в подьезде и по другим незначительным недоработкам, которые мы в ближайшее время устраним. Ход ремонта контролируется, есть рабочая программа, куда мы загружаем фотографии и видеоматериалы до ремонта, во время ремонта и после него. Проводятся обходы и осмотры. Жители принимают участие в приемке работ, но, к сожалению не многие из них активны. Часто инициативные группы, Советы домов вносят свои пожелания, в том числе, по цветовой гамме. Так, например, в Апрелевке жители настояли на том, чтобы мы окрасили подъезд в оранжево-желтую расцветку.

Если это ремонт за счет средств управляющей компании, то проводится косметический ремонт (окраска стен, замена светильников).

Если за счет субсидии — то требования больше: замена входных дверей, окон, плиточного покрытия на первых этажах. В среднем на ремонт отводится от 3 недель до 2 месяцев и это связано с долгой поставкой»— прокоментировал итог проверки Юрий Тарудько, генеральный директор ООО «УК ЖКХ «Нара».

«Проинспектировали ремонт подъездов в многоквартирных домах, в которых ремонт проводит группа компаний «ПИК». Уверен, что управляющая компания примет к сведению все замечания и устранит их в короткие сроки»— сказал Алексей Гусаков, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 92 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья.

Тэги