Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День памяти и скорби

18 июня 2018 Просмотров: 581

В парках культуры и отдыха Подмосковья состоится более 50 мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, посетителей пригласят поучаствовать в интерактивно-познавательных программах и посмотреть кинокартины о войне, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В 30 подмосковных парках 21–22 июня состоится более 50 мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие более 70 тысяч человек», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба.

Как отмечается в материале, парк делового и культурного центра «Костино» городского округа Королев пригласит гостей на интерактивно-познавательную программу для детей «Мы помним…». Закончится она запуском в небо большого белого шара с рисунками на тему Великой Отечественной войны, которые ребята вместе с родителями успеют нарисовать во время программы.

В дмитровском парке культуры и отдыха «Березовая роща» пройдет акция «Свеча памяти», в парке Высоковска городского округа Клин – митинг и возложение цветов к памятнику «Братское захоронение», в парке культуры и отдыха имени Степанова городского округа Серпухов – митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Олегу Степанову, дополняется в пресс-релизе.

В нем также сказано, что в парке «Пехорка» городского округа Балашиха накануне Дня памяти и скорби, 21 июня, в рамках третьего сезона областного проекта «Летний кинотеатр» состоится встреча с членами съемочной группы военно-приключенческого фильма «Танки», съемки которого проходили, в том числе, в Воскресенском районе. Перед зрителями выступят режиссер киноленты Ким Дружинин, исполнители главных ролей – уроженец Королева Андрей Мерзликин, Антон Филипенко и Александр Тютин. Также для посетителей парка подготовлена тематическая концертная программа «И помнит мир спасенный» с участием местных творческих коллективов.

В парке культуры и отдыха «Пегас» городского округа Егорьевск и парке «Покровский» города Хотьково Сергиево-Посадского района посетителям покажут кинокартину «А зори здесь тихие», в дмитровском городском парке имени И. А. Лямина – фильм «Завтра была война», заключается в сообщении.

Тэги