Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковье более 1 тысячи спасателей будут обеспечивать безопасность в День народного единства

3 ноября 2017 Просмотров: 2271

Изображение:
В Подмосковье более 1 тысячи спасателей будут обеспечивать безопасность в День народного единства, также будет задействовано более 200 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Главное управление МЧС России по Московской области в День народного единства и последующие праздничные дни будет работать в режиме повышенной готовности. В период проведения праздничных мероприятий для своевременного реагирования на любые происшествия будут задействованы более 1 тысячи человек личного состава и более 200 единиц специализированной техники», – говорится в сообщении.

В местах проведения праздничных мероприятий дежурства будут вести спасатели Главного управления МЧС России по Московской области совместно с сотрудниками Московской областной противопожарно-спасательной службы и с представителями органов внутренних дел, отмечается в материале. 

По сведениям пресс-службы, всего в Подмосковье в обеспечении безопасности в День народного единства России будет задействовано более 2,5 тысяч человек и 700 единиц специализированной техники.

«Также Главным управлением МЧС России по Московской области проводится усиленная работа, направленная на профилактику пожаров в жилом секторе, как муниципальном, так и в частном, включая садоводческие товарищества», – добавляется в сообщении.

К данной работе привлекаются представители полиции, Министерство социальной защиты Московской области, органы местного самоуправления, а также добровольные пожарные, которые активно работают совместно с инспекторами надзорной деятельности, в части разъяснения требований пожарной безопасности с жителями в частном секторе и СНТ, распространяют информационные материалы по вопросам пожарной безопасности. Силы и средства МОСЧС готовы к реагированию на любую нештатную ситуацию, заключается в сообщении. 

Источник: Главное управление МЧС России по Московской области