Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковном заказнике «Журавлиная родина» организуют экскурсии для детей-инвалидов

12 июля 2018 Просмотров: 641

С 10 по 17 августа на территории биостанции «Дмитровка» природного заказника «Журавлиная родина» в Подмосковье пройдут семейные экскурсии для детей с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Изображение:

«Всех гостей ждут творческие мастер-классы, сбор гербария и, конечно, наблюдение за журавлями. В ходе подготовки к экскурсии сотрудники заказника провели испытание экологических троп на особо охраняемой природной территории для передвижения на коляске», – говорится в сообщении.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, заказник «Журавлиная родина» является крупнейшим местом концентрации серого журавля в Подмосковье, ежегодно там учитывают 1,3–1,5 тысячи птиц.

«»Журавлиная родина» – один из самых лучших наших заказников. Здесь ведут большую научную и просветительскую работу общественники, волонтеры и студенты, члены Дружины природы биофака МГУ. Это настоящая жемчужина заповедного Подмосковья, и ее сохранность очень важна», – цитирует министра пресс-служба.

Специалисты-орнитологи напоминают, что при проведении экскурсии надо соблюдать ряд обязательных правил. Журавли в заказнике – это дикие птицы, не прирученные. Они не подпускают человека более чем на 300 метров. Поэтому наблюдение за журавлями происходит на расстоянии, с помощью биноклей и подзорной трубы, которые выдаются экологами.

Изображение:

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Темы: Доступная среда , Развитие туризма в Подмосковье