Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В преддверии Дня пожарной охраны в Наро-Фоминском городском округе организовали для детей настоящее увлекательное путешествие в профессию пожарного

19 апреля 2019 Просмотров: 513

Сегодня сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы и подразделений Федеральной противопожарной службы подготовили для детей большую обучающе-развлекательную программу, включающую лекцию о профилактике пожаров, демонстрацию пожарно-спасательной техники и различного обмундирования, интересные конкурсы и игры, выставку детских поделок на пожарную тематику, а также полевую кухню. Школьникам продемонстрировали как правильно пользоваться огнетушителем и аварийно-спасательными инструментами, рассказали детям о возможностях пожарного автомобиля и даже разрешили посидеть в кабине.

Дети убедились, как на самом деле опасна и трудна профессия спасателя. Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях предъявляет особое требование – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к людям этой профессии. Жители нашего округа  могут быть уверены, что находятся под надёжной защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.
Затем на Ледовой арене имени Владимира Мышкина состоялся традиционный товарищеский хоккейный матч «Огненная шайба» между командами Главного управления МЧС России по Московской области и командой Спецуправления № 3, посвященный 370-летию пожарной охраны России.

От имени главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ присутствующих поприветствовал его заместитель Виктор Никоненко. В числе почетных гостей были также депутат Московской областной Думы Александр Баранов и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Владимир Семейкин. После напутственных слов началась увлекательная игра. – динамичная и захватывающая.  Со счетом 8:5 победила команда Спецуправления № 3. Несомненно, командный спорт помогает поддержать в коллективе чувство  сплоченности, взаимопонимания и взаимовыручки.