Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Верее на встрече с жителями подвели итоги 2018 года

19 февраля 2019 Просмотров: 551

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, руководитель территориального управления Верея Владимир Анисимов и депутат Московской областной думы Александр Баранов провели встречу с жителями города Верея, посвященную итогам работы за прошлый год и планам на ближайшее время.

Сделано в Верее для жителей немало. В частности, как рассказал Владимир Анисимов,  по программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Наше Подмосковье» в прошлом году была установлена современная детская площадка площадью 450 кв.м. В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий проделана работа по наведению порядка во дворах жилых домов. В летнее время регулярно проводятся работы по выкашиванию борщевика, проведены работы по очистке и благоустройству питьевых колодцев в д. Тютчево, д. Волково, д. Митяево, пос. Пионерский и в самой Верее, уделяется большое внимание содержанию и обслуживанию памятников и воинских захоронений.

Важное событие для всех горожан состоялось 9 мая прошлого года в Сквере Памяти — открытие Стелы «Город воинской доблести» в честь присвоенного городу в 2016 году звания. Начала работу станция обезжелезивания на ВЗУ г.Верея, оборудована площадка для мотокросса, на которой 18 августа впервые прошли межрегиональные соревнования. Почетным гостем соревнований стал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места, проводятся яркие мероприятия в сфере культуры, спорта, общественной жизни.

Вместе с тем, проблем в городе остается еще немало. Как рассказал Роман Шамнэ, при поддержке руководства области эти проблемы поэтапно будут решаться, в самое ближайшее время. В частности, по поручению Губернатора Подмосковья выделяется 200 млн. рублей на благоустройство центральной части города, 110 миллионов – на капитальный ремонт общеобразовательной школы. Также в Верее планируется строительство ФОКа, запланировано проектирование капитального ремонта поликлиники и многое другое. Роман Львович поблагодарил жителей города за поддержку, инициативность и неравнодушие и отметил, что поставленные задачи необходимо и дальше решать сообща, смело смотреть в будущее и уверенно идти к поставленным целям.

В своем выступлении Александр Баранов подробно остановился на вопросах взаимодействия различных ветвей власти и совместной работе на благо города, а руководитель местного отделения Союза пенсионеров Тамара Чекменёва высказала слова благодарности администрации городского округа за внимание к проблемам Вереи и ее жителей.

Фото: Олег Захаров.

Тэги