Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В восьмой раз в Наро-Фоминске расцвела радуга молодых талантов

6 ноября 2018 Просмотров: 709

 

1 ноября во Дворце культуры «Звезда» состоялась торжественная церемония открытия VIII Областного конкурса современного искусства «Радуга талантов – 2018». Творческий фестиваль, объединяющий несколько сотен артистов со всего Подмосковья на главной сцене городского округа, по праву можно назвать одним из самых ярких культурных событий года на Наро-Фоминской земле.

В восьмой раз на сцене «Звезды» сияет радуга талантов исполнителей и творческих коллективов Подмосковья в борьбе за главные награды конкурса. В этом году поборолись за звания победителей и представлять свое творчество будут сорок шесть коллективов и пятьдесят четыре сольных исполнителя из тридцати двух городов и поселений, представляющих четырнадцать муниципальных районов и городских округов Московского региона. Участники конкурса представляют своё творчество в трех номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.

Выступления конкурсантов оценивают профессиональное жюри – режиссёры, балетмейстеры, хореографы, специалисты по вокалу, профессиональные артисты. По итогам конкурса они определят сильнейших.

Со словами приветствия к конкурсантам и всем гостям обратился председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрей Михайлов:

«Ребята, вы – большая армия поклонников искусства и культуры. Здесь вы обретете новых друзей и незабываемые впечатления, надолго запомните этот волшебный праздник. Вы наполняете нас, взрослых, звуками музыки и искусства. Хочу поблагодарить наставников и педагогов, которые участвуют в создании многоцветной радуги, именно вы не даете померкнуть огням талантов. Я желаю участникам блестящих выступлений и побед».

Праздник творчества открыли победители конкурса «Радуга талантов-2017», обладатели гран-при конкурса – школа танцев «Dancity» из Апрелевки под руководством Николая Маслова.

С каждым годом увеличивается количество участников, растет и конкуренция. Упорная творческая борьба, которую продемонстрировали более восьмисот претендентов на победу, покорила всех зрителей. Яркие певцы и танцовщики, смелые циркачи и не только. Конкурс «Радуга талантов» собрал немало заявок на победу. Совсем юные, но с именем, они избегают шаблонов и приемов, направляют фантазию и творческое воображение на поиск оригинальных решений для подачи художественного произведения.

Идейный вдохновитель и руководитель областного конкурса «Радуга талантов», актер, главный режиссер ДК «Звезда» Сергей Семенов честно признается, он доволен и счастлив. Его творческое детище год за годом становится популярней и грандиозней:

«За семь лет на конкурсную сцену вышли более пяти тысяч участников. Нас становится больше, мы этому искренне рады. Кто-то победит, а кто-то уедет домой готовиться к новым победам. Хочу пожелать всем участникам удачи и успехов. Областной творческий конкурс раскроет юные и молодые, подающие надежды, созвездия талантливых ребят».

Два дня шла упорная творческая борьба. С раннего утра и до поздней ночи сцена Дворца культуры стала полем битвы. Невероятными талантами блистали участники конкурса. На суд жюри и зрителей они представляли свое творчество в самых разных жанрах современного искусства. В первый конкурсный день свое творчество представили участники в номинации «Хореография» и «Оригинальный жанр». Во второй день культурного марафона за призы боролись конкурсанты в номинации «Вокал».

А уже четвертного ноября большим гала-концертом победителей завершился VIII Областной конкурс современного искусства «Радуга талантов – 2018». В этот день Наро-Фоминск отметил двойной праздник. Вся страна дружно отпраздновала День народного единства, а жители Наро-Фоминского городского округа также стали свидетелями единения творческих коллективов и исполнителей Московской области. Со словами приветствия и поздравлений к гостям мероприятия обратился депутат Московской областной Думы Олег Рожнов: 

«День народного единства – молодой патриотический праздник! Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Народное единство нашего общества и страны – это мощная сила. Участникам конкурса я желаю побед! А тем, кто пока ее не достиг – не отчаивайтесь, примите это, как этап в своем развитии, найдите в себе силы развивать таланты. Мира вам, добра и благополучия во всем».

От имени главы городского округа и себя лично конкурсантов и гостей поприветствовал заместитель главы Наро-Фоминского городского округа, начальник территориального управления Наро-Фоминск Геннадий Пензов. Он пожелал собравшимся успехов, счастья и процветания.

На отборочный тур конкурса было подано 122 заявки, прошли в финал 100 конкурсантов — 46 коллективов и 54 исполнителя из 14 муниципальных образований Подмосковья (из Волоколамского, Одинцовского, Талдомского и Можайского муниципальных районов, из городских округов Балашиха, Фрязино, Серпухов, Люберцы, Молодёжный, Руза, Домодедово, из Центрального, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, а также из Наро-Фоминского городского округа). В общей сложности в конкурсе 2018 года приняли участие более 850 человек.

ГРАН-ПРИ в номинации «ВОКАЛ» получила группа «АЛЛЕГРЕТТО» (театр песни «Лилиум)

ГРАН-ПРИ в номинации «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» получил ансамбль мажореток-барабанщиц «ОСТАШЁВСКИЕ РИТМЫ» из с. Осташёво Волоколамского муниципального района

ГРАН-ПРИ в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ» получила детская группа хореографического коллектива «ЖАР-ПТИЦА» из п. Малаховка городского округа Люберцы.

Всего конкурсантам были вручены 68 наград дипломантов, лауреатов и победителей конкурса. Множество наград отправилось в копилку вокальных и танцевальных коллективов Наро-Фоминского городского округа, с чем мы их сердечно поздравляем!

Тэги